5) можно ли без потери качества, перекодировать из мпег-4 в мпег-2, или VC-1 и прочии и наоборот? или, так как мпег-х содержит пожатую картинку без возможности декодировать в оригинал, этого сделать в принципе нельзя?
4) если видео сделать в двух вариантах мпег-2 и мпег-4 (H264) - что займет меньше места при одинаковом качестве?
3) судя по вики H264 и mpeg-4 - это одно и то же, вот только насколько одно и то же я понять не могу. можно аналогию объясняющую. тоже ли это самое как lame vs. fraunhofer или же кодируя один источник на выходе получатся одинаковые побитово файлы?
2) remux - как примерно переводится?
1) меньше ли h264 кушает ресурсов чем x264? насколько, навскидку, если да?
проясните некоторые аспекты hd video и mkv
проясните некоторые аспекты hd video и mkv
проясните некоторые аспекты hd video и mkv - HD TRACKER FORUM
Комментариев нет:
Отправить комментарий