Бытие в Мире За-Бывается. То, что Бывает заслоняет Быть.Можно глубоко завязнуть в Мире, погружаясь в познание его Технологии, за-Бывая Бытие и то, что Реальный делатель не Я, а Реальность Я-Бытия.- Моему дедушке, который всегда позволял мне БЫТЬ собой, а также всем моим Близким --- ДО-СЛОВНОСТЬ ЗДЕСЬ ПРО-ЯВЛЕННОГО СЕЙЧАС СЛОВА --Ничего не личного. Сказанное здесь, Абсолютно Субъективно и Внутренне Практично. В случае внутреннего присоединения, для того кто увидит, что это рассказ о себе самом, субъективность может быть Абсолютно Практичной, как реально-хозяйствующий субъект, Хозяин Себя.Вначале было Слово.Ровно 37 лет назад, подростком, я дал себе это СЛОВО: - "Когда я напишу книгу, то посвящу её моему дедушке". Мне абсолютно было неизвестно, что это будет за книга, о чем она. Я даже не пытался прикладывать какие-либо умственные усилия по этому поводу. Единственное, что ощущалось - какая-то спокойная уверенность в этом, якобы, будущем событии, как будто оно уже Есть Сейчас и осталось лишь записать(оформить) его, когда придет время. В этот же день мне пришло время навсегда прощаться с тем, безусловную любовь кого я ощущал не на словах, который не пытался поучать меня, а принимал как равного в своей индивидуальности, несмотря на более полувековую разницу в возрасте.Это была моя первая серьезная потеря в жизни и одновременно - первое серьезное внутреннее обретение Слова, я ощутил его Бытие. Вся моя последующая жизнь, включая и ее технологию, вращается вокруг этого невидимого стержня, исходящего из Слова, благодаря которому я пишу (не обязательно буквально) книгу Бытия, о том что Всегда Есть.Тогда, будучи подростком, единый смысл Мира и себя в нем казалось можно найти во внешнем, взирая на мега-проявления в виде Космоса, пытаясь сооружать любительские телескопы и зачитываться литературой о тайнах Вселенной. И только намного позже начало приходить осознание того, что невозможно найти себя за пределами себя. Источник (корень) всего находится, как и положено, внутри - нужно двигаться во внутреннюю вселенную, сопоставляя ее с внешней, по образу и подобию. "Зри в корень" - простой, но действенный совет.-- СЛОВО И СЛОВА... --В начале было СЛОВО.СЛОВО - Едино, СЛОВА - двойствены. СЛОВО может возродить, дать второе рождение, СЛОВА могут убить. СЛОВО помогает прозреть, СЛОВА могут ослепить. СЛОВО освобождает, СЛОВА приводят к зависимости. СЛОВО - Дух, СЛОВА - Буквы.Да! Будет Свет! В Реальности Да-Бытие Само-Достаточно, однако говоря Бытию - ДА, Реальность оДАРивает его Потенцией. Потенция может привести к Желанию, Желание к Взрыву - к Большому Взрыву, породившему Мир. Бытие Само-Достаточно и Едино. Желание его также Едино: про-Явить (об-Наружить, у-Видеть, за-Свидетельствовать, про-Яснить, вы-Светить, во-Плотить) себя. Это невозможно сделать без Света. Выход для Бытия - Быть Светом самому себе. Когда потенциальность Бытия начинает реализовываться, возникает иллюзия его расширения, проявляя себя в формировании Того, что "Как-Бы" выходит За-Бытие. Возникает Мир (Весь Белый Свет), а с ним и Дистанция, Форма, Последовательность, Время, Относительность, Логика.В желании себя обнаружить в За-Бытии Бытие проявляется в интенсивности собственного Света. Згустки (возмущения, волнения,напряжения,бес-покойства) интенсивности порождают Тела Света, Тела Света-Формы Света. Формы Света делают возможными Тени Света. Относительность Тени в За-Бытии начинает заслонять и подменять абсолютность Света Бытия.Бытие в Мире За-Бывается. То, что Бывает заслоняет Быть и порождает Быт, Быт - Бытовуху. Божественная Игра рождает игру форм, игра форм - игру теней. Реальность Бытия накрывается туманом иллюзии "Как-Бы"тия.Бытие Едино, Неделимо, Взаимосвязано, Бесконечно, но не бесструктурно. Это множество, хотя оно нечетко и открыто(в математическом смысле). Его можно назвать бесформенным в том смысле, что оно может принять любую форму поверхности, растягиваясь, сужаясь, а в случае разрыва этой поверхности даже выворачиваться наизнанку. С точки зрения Топологии (науки о поверхностях)- это всегда Одно и тоже, так как любые точки остаются Близкими в Единой поверхности. Бытие Текуче, у него нет границ, поэтому его форма определяется его же собственной внутренней структурой.Изменение формы поверхности Бытия - это результат Со-Бытия, происходящий изначально не благодаря форме, но который без формы был бы точно невозможен. Временные формы, возникающие из-за влияния внешней среды, возможны только внутри пространства Бытия. Именно они способны изнутри изменять структуру Бытия, О-БОГощая его новым качеством. Малый объём может обновить по сути большой Объём, в объёме которого он находится, условно от-граничивая в нём себя (объём в Объёме), превзойдя относительность этой условности открытостью абсолютности Бытия.Большой и малый объёмы самоподобны, голографичны и аналогичны, но лишь в одном случае: малый объём может Быть Образом и Подобием Большого, когда он внутренне само-достаточен, само-актуализирован и внутренне независим от среды, заслоняющей Свет Бытия. Не-Зависимость от среды позволяет различать в Мире себя и других как реальный Абсолют Тела Света и нереальную Относительность Тени Света. Относительность иллюзорна, так как не имеет собственной, абсолютной, независимой реальности. Тень Я отделена от Я, дистанцирована, имеет длительность, которую можно измерить внешней мерой. Бес-Форменное Я-Есть - внутренняя мера объёма в Объёме, а значит Мера всех вещей. Её невозможно измерить.С точки зрения любых форм - это 0 (ноль), формальная точка отсчета. "Ноль - мерность" дает возможность самого формального измерения, (Ноль - координата) - потенциал для возникновения объемности формы. Я-Есть - это реальность 0 (ноля). Я есть Это - отлично от 0 (ноля). Только 0 (ноль) координирует все, он меряет саму мерность.Нет ничего в про-Явленном Мире, что нельзя соотнести с ним. На 0 (ноль) Всё можно поделить и при этом Всё остается Целым, происходит деление без раз-деления, уравнивание в индивидуальности. С другой стороны - он может Всё об-Нулить - уравнять Всё в Бес-Форменности. С ним нельзя встретиться, двигаясь наружу - его находишь, направляясь внутрь себя. Нет ничего удивительного в том , что 0 (ноль) открыли в такой эзотерической стране как Индия.Нас Всех объединяет Одно - Бес-Форменность нашего, каждого в отдельности, Истинного Я, которое Одно-Мерно в своей индивидуальности и Без-Мерно в своей потенциальности. Я-Есть связывает Конечное и БесКонечное. В этом смысле, Быть Я - это реально ПереКреститься, Быть Никем и Быть Всем одновременно. Не Стать, а Быть. Мерой Всего может быть только Мера Меры, то есть Само-Мерность, как корень любой Меры. Только Преодолев страх Быть Собой, появляется реальная возможность преодолеть еще два других, ограничивающих жизнь, страха - Страх Конечного и Страх Бесконечного.Попытка определения: "Кто Я есть?"- абсурдна по сути, хотя не абсурдна по форме. Я - вылеплено из Света, который информационно-неформатирован. Я - по-Гранично и поэтому способно принимать информацию непосредственно из Бытия и во-площать её в Знаки, а не в тени Бытия. Я расставляет Знаки на условной границе Бытия, преступая которую попадаешь в Мир Тени За-Бытия.Можно глубоко завязнуть в Мире, погружаясь в познание его Технологии, за-Бывая Бытие. Технологии - это и есть Тени Бытия. Если Я умеет ими пользоваться по-Настоящему, то они могут помочь от-Тенить в знаках воплощённое Бытие. В Мире технологий, форм и материальных целей такой Знаковый процесс (если он не носит формального характера) кажется избыточным - ведь он особо не помогает жить, но зато он помогает Быть. Мир ЂЂЂ это царство Времени, в нём всё временно, в том числе и тучи, закрывающие Свет. Наличие туч не указывает на отсутствие света. Любое, даже глубоко заблудшее в Мире, Я рано или поздно сталкивается хоть с небольшими лучиками Света Бытия, Благо-Дать которого поддерживает ощущение необходимости существования в Мире этой сверх-материальной из-Быточности, воплощенной в Культуре как процессе создания знаковых систем путём получения прямой ин-формации Из-Бытия, находясь в Тени За-Бытия.Подавляющее большинство Я, участвующих в процессе Культуры, пребывают в нём более или менее дискретно (прерывно), периодически выпадая из вечно-настоящего. Они ЂЂЂ поэты- сёрфингисты Бытия, ловящие волну собственной Музы. И лишь единицы в Культуре достигают спокойных, почти невозмутимых глубин океана Бытия, превращаясь из поэтов в саму его Поэзию. Это не просто мастера своего дела, а Духовные Мастера. Они полностью вышли из Тени Бытия, пропуская весь Свет его через себя. На Востоке таких людей называли про-Светленными (про-пустившие Свет). Они живут по образу и подобию в утверждении - Да Будет Свет!!! Тени здесь нет места. Она возникает не благодаря преломлению Света, а вопреки ему и желанию Света Быть, в сомнении - Не Будет Свет?Тень ставит Свет под вопрос. Этот вопрос берёт начало в подмене Отграничения - Ограничением, Свободы - Необходимостью, Спонтанности - Формой, Смысла - Целью, Духа - Средой, Вечности - Временем, Света - Тенью. Преломление Света через себя как Со-Бытие всегда Здесь и Сейчас в Настоящем. Закрытое, ограниченное Я ощущает себя лишь проекцией Света, устремлённой вперёд, в будущее - ему необходимо время. Настоящее - это не время - это актуализированная Вечность, кон-текст текста Книги Бытия.С точки зрения не-формальной физики, Материя, как сгустки частиц-волн-полей, рождается благодаря непосредственно торсионным полям, не имеющим заряда и массы, а имеющим только угол вращения,кручения(спин) и переносящих Ин-Формацию (Не-Формацию), Не-Форматированную структуру Бытия. В свою очередь, даже изменение угла наклона формы может повлиять на само торсионное поле (пример - Пирамиды), а значит и Ин-Формацию Бытия. Любое преломление Света с выявлением его внутренней структуры меняет как угол вектора его дальнейшего пути так и саму структуру. Это Со-Бытие, изменяющее модуляцию энергии Света (частоту, амплитуду, длину волны), также как и его Ин-Формативность, переструктурирует Единое, Целое, Неделимое. Оно исчерпывается с наступлением следующего Со-Бытия. Вращение период-ически, со временем переходит в Пре-Вращение форм, выстраиваясь в цепь Со-Бытий. Происходит рождение и разрушение форм, появляется относительность и возможность времени как длительности(От и До). Сам же МИР, как (по сути) Вращающаяся Форма (Явление), становится возможным в результате Пре-Вращения (о-формления, про-явления) БЫТИЯ. Попытка За-Бывать БЫТИЕ в МИРЕ проистекает Из Вращения Мира и приводит к Из-Вращению Бытия. Это попытка заставить вращаться тень независимо от того, что её отбрасывает, желание придать самость - кажимости, независимость - зависимости, абсолютность - относительности.Вращение, благодаря эффекту "крутящегося волчка"(гироскопа), создает временную стабильность направленности всего вращающегося. Однако, всегда Есть нулевая вершина конуса угла этого вращения, основа этой стабильности, полностью неподвижная, вокруг которой и кружится карнавал масок и форм, незатронутая ими. По сравнению с формами - это НИЧТО, но именно это НИЧТО может примерять любые маски и управлять всем этим хозяйством, потому что, в отличие от них, оно не подвержено времени - оно реально есть, как настоящий хозяин своего, вращающегося вокруг себя, Мира. Я Есть(Есьм) всегда на острие Мира как его внутренняя мера.Для того, чтобы Бытие переструктурировалось, То, что преломляет его Свет с разложением на различные цвета (гармонии) и являет оттенки красоты Бытия, должно обладать неким уровнем про-Зрачности (про-Светлённости). Каждое Настоящее (здесь и сейчас) Со-Бытие - это трансформирующий факт со-творчества без-граничного Бытия и от-граниченного (но не ограниченного) в Бытии Я.Но не каждый факт есть Со-Бытие. Свет может преломиться, но не проявить свою внутреннюю взаимосвязанную, неделимую структуру, которая могла бы стать инструментом для информационного переструктурирования Бытия. Это происходит при отражении без разложения или поглощения всего спектра с отражением одного (отдельного, правильного, своего, любимого, избранного, противостоящего другим) цвета. В этом случае, То на что падает свет Бытия не является проводником, а тем более сверхпроводником океана энергии Бытия. Здесь Свет Единого обедняется до цвета Одного. Целое становится Частичным, Единое - Одним, Безграничное - Ограниченным.Это достигается путем жестко-форматированного определения собственных границ и понятия "Моё" с выстраиванием мощных стен из Мыслей с целью ликвидации возможного проникновения не-Моих (Чужих, Плохих). Мои Границы (формы) должны быть определенного (правильного цвета) или начищены до зеркально-золотого блеска, дабы отражать не свет Бытия, а искусственный свет софитов, чтобы в лучах социальной рампы лучше походить на звезды, которые, кстати, светят не отраженным, а внутренним светом. Софиты светят куда надо, высвечивают то, что надо и скрывают то, что не надо. Со спонтанностью Божественного Света невозможно договориться - он может высветить Всё, поэтому лучше иметь надежные высокие ментальные стены вокруг за-ранее определенного себя.Жестко-определенная форма себя пытается остановить спонтанный поток жизни, за-печатлив себя в памяти как в памятнике, который фак
Внимание!!! Обязательно ознакомьтесь с . Это избавит нас от лишних хлопот, а Вас - от возможных проблем.
Библиотека философии и религии
Бытие в За-Бытии - философия.ру - библиотека философии и религии filosofia.ru
Комментариев нет:
Отправить комментарий